Бежевый и голубой в интерьере


Голубой и бежевый - сочетания в гостиных, спальнях, кухнях. Фото, примеры, комментарии

Сочетание голубого и бежевого в интерьере– это классическое сочетание цветов, считающееся одним из самых элегантных за всю историю дизайна. В этом сочетании делают кухни, гостиные, спальни. Согласуют цвета мебели, полов, стен. Фото некоторых примеров и комментарии и советы специалиста по дизайну — в этой статье. 

 Многие считают сочетание голубого и бежевого скучным, однако на базе этих двух цветов создают очень запоминающиеся интерьеры. Посмотрим, какие возможности дает сочетание голубого и бежевого цветов в интерьере.

Чаще всего бежевый и голубой цвет выбирают для гостиных – это беспроигрышное решение, если у вас небольшая гостиная, которую вы хотите сделать светлой и уютной одновременно. Посмотрите на фото ниже.

 

На фото выше интерьер в классическими мотивами выполнен полностью на базе голубого и разных оттенков бежевого цвета – от более холодного, ближе к серому (кресло на первом плане), до светлого и нежного кремового цвета. В результате получается очень стильный и выдержанный интерьер, который никто не назовет скучным. Обратите внимание, что даже картина на стене подобрана в том же колорите.

Классическое решение вовсе не исключает оригинальности и современных мотивов. Посмотрите на фото ниже.

Здесь с бежевым сочетается не голубой, а светло-синий цвет, а голубой используется для аксессуаров.

Обратите внимание, как эффектно в интерьере выглядит светло-синий потолок в сочетании со светло-бежевыми стенами и шторы на окнах в синюю и бежевую полоску.

В интерьере спальни сочетание голубого и бежевого также уместно и также тяготеет к классике.

Заметьте, что вся спальня выглядит очень светлой и в то же время теплой. Сочетание голубого и бежевого – это хороший способ сделать пространство легче, но сохранить его теплым.

Сочетание голубого и бежевого можно использовать и в современном интерьере. На фото ниже – как раз такой пример удачного использования.

Сочетание голубого и бежевого делает этот современный интерьер очень уютным – мысленно перекрасьте стены, пол и декор кровати в другие цвета, и вы увидите разницу.

Обратите внимание, как хорошо смотрится белый цвет мебели в качестве третьего базового цвета.

 

Белый цвет чаще всего используется в качестве третьего цвета для сочетания голубого и бежевого. Он очень освежает и придает всему интерьеру легкость. Для интерьера в современном стиле это просто универсальное решение.

Сочетание бежевого и голубого – одно из лучших сочетаний для детской комнаты. Только бежевый цвет нужно выбирать самый теплый – из сладкой палитры. Лучше всего подходят теплые и мягкие оттенки – цвет пены от капучино, цвет шоколадного мороженого, очень светлый цвет кофе с молоком.

Такая милая и светлая детская, как на этом фото, не просто красиво выглядит – она, во-первых, очень гигиенична, во-вторых, очень толерантна к различным ярким аксессуарам, которые непременно появляются в самой стильной и выдержанной детской комнате.

Остановимся подробнее на ярких аксессуарах для бежево-голубого интерьера.

На фотовыше интерьер кухни, в котором базовое сочетание голубого и светло-синего дополнено яблочно-зелеными акцентами.

Получается очень стильно, при этом обращаю ваше внимание на то, что это вовсе не “дизайнерская”, а самая обычная кухня. Вам тоже под силу создать подобный интерьер – нужно просто внимательно подобрать аксессуары.

 Кроме фисташкового и яблочно-зеленого, к сочетанию бежевого  и голубого подходят:

  •  коралловый и одуванчиково-желтый цвета из летней палитры – если вы хотите добавить в интерьер яркости и динамики
  •  цвет малины со сливками или цвет арбузной мякоти из фруктовой палитры — если вы хотите сделать интерьер более современным
  •  цвет холодного какао и холодный малиновый из будуарной палитры — если вы хотите сделать интерьер более строгим
  •  теплый и насыщенный цвет кофе с молоком, цвет молочного шоколада и карамельный цвет из сладкой палитры – если вы хотите сделать интерьер более теплым и уютным

И, конечно, несмотря  на то, что сочетание голубого и бежевого в интерьере остается классическим, оно прекрасно смотрится и в современных интерьерах. А вот если вы однозначно выбрали для себя классику, то, возможно, элегантная простота сочетания голубого и бежевого как раз для вас!

Комментарии

Татьяна:
28/05/2013 at 5:16 am
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, если спальня в серо-бежевом цвете с сине-серым акцентом – подойдет ли белый матовый шкаф-купе с белыми матовыми стеклянными дверьми в аллюминевой рамке?

ticca:
04/06/2013 at 4:59 pm
Конечно, подойдет, можно смело брать.

Анастасия:
23/04/2013 at 7:30 pm
Здравствуйте! Очень нравится это сочетание цветов, интересует будет ли сочетаться с ними пол с рыжеватого оттенка например такой http://decorama.ru/catalog/laminat/kronostar/superior-evolution/merbau-brazil/

ticca:
06/05/2013 at 7:10 pm
Да, будет, можно делать.

Ольга:

04/08/2012 at 12:29 pm
здравствуйте! помогите пожалуйста в выборе цвета стен и натяжного потолка на кухню. кухня маленькая, кухонный гарнитур основной цвет бежевый с отделкой цвета “венге”, фартук тоже бежевого цвета. заранее благодарна за ответ.

люсьен:
23/07/2012 at 10:17 pm
Посоветуйте,пожалуйста,пол цвета кофе с молоком.Какого цвета могут быть стены.Гостиная нормально освещена.

ticca:
27/07/2012 at 11:38 pm
Практически любого цвета – к кофе с молоком подходят почти все интерьерные цвета.

ticca:
12/06/2012 at 3:22 am
Проявите хоть немного уважения к людям и никогда не пишите транслитом.

Anonymous:
05/06/2012 at 11:38 pm
Подскажите пожалуйста, как “смягчить” темно-коричневое глянцевое пианино в бежево-голубой детской? Сейчас ему в поддержку лежит коричневый ламинат, но мне кажется он слишком темным и планирую его заменить светлым, бежевым ламинатом. Так как комната на западную сторону и света маловато, да и пол кажется через чур контрастным. Но не будет ли пианино еще сильнее “выпирать” после смены ламината? Что с ним можно сделать? Буду очень признательна за совет!

ticca:

12/06/2012 at 3:21 am
Пианино, конечно, будет выпирать, но ничего страшного я не вижу – обычно коричневые объекты, даже темные, вписываются в бежево-голубые интерьеры. Если оно навязчиво лезет вам в глаза, то, может быть, просто место для него не очень удачное? Посмотрите, есть ли возможность переставить его так, чтобы оно не слишком привлекало внимание при входе в комнату. Обычно именно при входе в комнату нас “цепляют” объекты, которые, на наш взгляд, плохо сочетаются с интерьером.

Кристина:
08/04/2012 at 9:11 pm
Здравствуйте! Прошу помочь мне при выборе абажура в комнату. Стены голубого оттенка. Ламинат светлый бежевый. Шторы беж с голубыми цветами. Какую лучше выбрать ткань на настенный светильник: голубую (не будет ли сливатьс со стеной?) или светлый беж? Заранее благодарна!

ticca:
09/04/2012 at 8:09 pm
Конечно, светлый беж, ведь голубой абажур сильно исказит цвет света. Светлый беж будет просто идеально.

Виталий:
03/04/2012 at 11:22 am
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, что можно сделать с проемом в коридоре от входной двери? Мы поставили новую дверь, а первую убрали, сейчас не знаем чем заделать.Там шпаклевка, сама дверь светло коричневая,а обои черно белые в шахматном порядке….

ticca:
03/04/2012 at 6:45 pm
Обычно лишний объем дверного проема заделывают гипсокартоном, а некоторые даже кирпичом или блоками. Если разница в объемах небольшая (например, первая дверь была 90 см, а нынешняя 85 см), то можно прицепить к стене деревянный брус нужной ширины и оклеить его теми же обоями, что и всю стену.

Nastya:

03/04/2012 at 9:34 am
Добрый день! Случайно набрела на ваш сайт в бескрайних просторах интернета!Спасибо большое! Все очень доступно, наглядно. Прочитав статью про интерьер в японском стиле, получила огромную поддержку, очень хотелось нечто подобное, но смущал японский аскетизм, теперь уверенно делаем стилизацию и завершение уже близко. Теперь на очереди кухня. И тут я в полном смятении. Что имеем…пол цвета венге, фасады светлый беж (бук кажется), столешница белая. Какие цвета могут подойти для стен (обои и фартук) и какого цвета выбрать обивку дивана. Безумно люблю зеленый, в светлых его проявлениях (салат, фисташка, оливка), оранжевый и голубой.

ticca:
03/04/2012 at 6:43 pm
Все очень просто – делайте обои светло-зелеными любого оттенка, который вам нравится, а фартук – светло-оранжевым (цвет морковного сока или абрикосовый). С таким сочетанием кухня будет очень приятной и уютной. Шторы подбирайте после того, как будут готовы стены и фартук – тогда вам станет ясно, какой цвет вы хотите добавить – может быть, тоже оранжевый в тон фартуку, а может быть, беж в тон фасадам гарнитура.

Anonymous:
04/04/2012 at 2:17 pm
а голубой цвет возможен вместо зеленого? или в этом случае фартук получится очень активным

ticca:

04/04/2012 at 7:08 pm
Да, можно, голубой вместо зеленого. Конечно, оранжевый фартук будет активнее смотреться на фоне голубого, чем на фоне зеленого, посмотрите в этой статье примеры http://ticca.ru/sochetanie-golubogo-i-oranzhevogo/

Если делать стены голубыми, то тогда я бы фартук сделала более спокойным – либо каким-нибудь светло-желтым (если выбрать пастельный голубой для стен и пастельный желтый для фартука, будет хорошо, посмотрите здесь примеры http://ticca.ru/sochetanie-golubogo-i-zheltogo/), либо даже, может быть, кремовым, но тогда идея цветной кухни практически исчезает.

А вообще вы знаете, активности не нужно бояться. Если вас тянет к ярким цветам – используйте их.

Nastya:

07/04/2012 at 4:39 pm
Ticca, спасибо большое!!! В этом городе из стекла и бетона, с зимой, тянущейся чуть ли не полгода, так хочется цвета…а вот именно смелости мне и не хватало.

elza:
28/01/2012 at 9:20 am
Купили для гостиной мягкую кожаную мебель желтого цвета с деревянной отделкой (ножками). А горка белая с серой столешницей. Подскажите пожалуйста, какой цвет выбрать для стен, штор и потолок

ticca:
29/01/2012 at 10:10 pm
Я бы выбрала для стен светлый и мягкий оттенок зеленого – светло-оливковый, цвет зеленого чая, цвет мяты. Что-нибудь такое расслабляющее и спокойное, чтобы выгодно выделялась желтая и белая мебель. Не знаю, какой у вас оттенок желтого. Если яркий – хорошо подойдут шторы оранжевого цвета. Спокойный, мягкий – можно персиковые или персиковые с белым шторы, получится очень свежо. Если ваш желтый оттенок светлый, ближе к ванили или цвету сливочного масла, то прекрасно подойдут шторы в теплом бежевом цвете.

Потолок я обычно рекомендую делать белым. Если вам хочется интересный, необычный потолок, то сделайте его белым, а по периметру пустите широкий потолочный плинтус, покрасив его ровно в тон желтой мебели. Получится оригинально, а когда вам это надоест, вы просто поменяете плинтус – это гораздо легче, чем поменять потолок.

Татьяна:

27/01/2012 at 2:07 pm
Добрый день! Прошу помочь с решением оформления гостиной: основные цвета – кремовый, ваниль, голубой, немного венге на мебели. Купила ламинат дуб танго медовый (таркет). Подойдет ли к гаме этих оттенков?
Спасибо.

ticca:
27/01/2012 at 3:29 pm
Конечно, подойдет, медовый ламинат подходит ко всему.

Lotta:
24/12/2011 at 4:05 am
Здравствуйте!! Скажите, пожалуйста, а черная мебель к интерьеру современной спальни в бежево-голубых тонах подойдет? И какой эффект этот дает? Бежевый основной (стены, шторы, покрывало), голубые акценты (подушки, картины, цветы). Спасибо! С наступающими праздниками!!

ticca:

27/12/2011 at 2:06 am
Нет, честно говоря, черная мебель к бежево-голубому интерьеру не очень подходит, вот белая – да. А черная будет смотреться грубовато, тем более что у вас основной бежевый, а он вообще с черным не очень дружит. Если вам хочется больше темную мебель, чем белую, то тогда рассмотрите лучше темно-серый вариант – впишется лучше, чем черная мебель.

Ирина:
14/12/2011 at 11:43 am
Здравствуйте! У нас крохотная квартира на 4-х (я, муж и двойня) общая площадь 20кв. м, кухня расположена в комнате (уголок) по типу квартиры студии. Мне нравится сочетание бежевого с голубым, но хочется чтобы интерьер был спокойным и голубой возможно в минимальных цветах. (Однако всем 4-м нам “к лицу” голубой. да и муж болельщик “Зенита” )))) . Если выбрать стены беж, белый потолок ( все оч стандартное, не надо Ах, лучше наоборот максимально нейтральное) то какого цвета мебель посоветуете в кухонный уголок? (сантехника встроенная), чтобы уголок не смотрелся кухней? Какая отделка стен в этом уголке лучше (например ламинат на стены над столешницей)? Стоит ли использовать декоративную накладную раковину (например стекло) чтобы замаскировать раковину как бы под вазу или лучше сделать ее утопленной в столешнице? Заранее спасибо!

ticca:

14/12/2011 at 6:49 pm
Если выбрать стены беж, то лучше всего гарнитур сделать в любом светлом деревянном цвете – медовая береза, ясень, клен, светлая ольха. Над столешницей никакой ламинат невозможен в силу того, что ламинат – неводостойкий материал. Лучше оклейте место над столешницей теми же обоями, что и во всей комнате, и закройте их каленым прозрачным стеклом – только не обычныи, а специальным, именно для кухонных фартуков.
Раковина, разумеется, должна быть утоплена в столешнице, выдать ее за вазу никак не получится.

Ольга Р:
14/09/2011 at 9:59 am
Здравствуйте, комната 20 метров, восточная сторона, хочу покупать обои голубые и беж, подскажите как лучше поклеить, голубое вверх или вниз стены7 Стена будет разделена (не знаю как правильно называется, назову молдингом) его в беж красить, или можно белым?

ticca:
14/09/2011 at 6:27 pm
Если обои одинаковой светлоты, то не имеет значения, что будет вверху, а что внизу. Если есть разница, то более темный вниз, более светлый вверх. Молдинг можно сделать под цвет одних обоев (только надо точно колеровать под цвет), либо белым – будет очень хорошо. Тогда, понятно, белый должен появиться и в другой отделке – например, карниз над окном может быть белым и по ширине быть таким же или почти таким же, как молдинг.

Ольга Р:
14/09/2011 at 6:39 pm
Спасибо

jane:

13/09/2011 at 11:22 pm
Здравствуйте,очень нужен совет) У нас зал-гостинная, бежевые стены, диван цвета кофе с молоком, коричневые двери и сейчас коричневые шторы. Т.е. два цвета – беж, и кор.Посмотрев картинки выше решила вводить третим цветом голубой. Муж любит море, решила вышить картину на морскую тему: как раз голубое море, небо, бежевый песок…

Также решила ввести голубой через шторы, подушки на диваны, светильник. Но вот не задача. Нашла очень хорошие шторы, но они снова бежевые с полоской кофейного цвета. Сейчас у меня коричневая штора, я переживаю не будет ли от всех светлых стен холодно.К тому же коричневый цвет почти исчезает и голубой через что же мне теперь запустить? Понимаю так сложно понять,но всё же надеюсь на совет. Спасибо)

ticca:
14/09/2011 at 6:16 pm
Ну что вы, от светлых стен холодно не будет, если у вас теплый бежевый, все будет нормально. Я думаю, вам надо начинать вводить голубой не через шторы, а через аксессуары. Например, оставьте те же коричневые шторы, что сейчас, но сшейте для них голубые подхваты и из той же ткани сшейте подушки на диван. Потом появится ваша картина. Уже три голубых акцента.

Посмотрите какую-нибудь вазочку голубого цвета и поставьте на мебель для ТВ (есть красивый светло-голубой фарфор, который прекрасно встает в бежево-коричневые интерьеры). Может быть, перед диваном есть смысл положить небольшой коврик голубого цвета. И этого уже будет достаточно, вам не придется менять шторы или же вы можете заменить их на те, которые вам понравились – бежево-коричневый.

А чтобы коричневый не исчез совсем, вставьте вашу картину в коричневую рамку в тон двери. И подберите еще одну картину “голубой+беж+коричневый”, вставьте в такую же рамку и повесьте на другую стену. Будет и голубой, и теплый коричневый сохранится, и бежевый останется. Получится очень хорошо.

Алена:

09/09/2011 at 12:14 pm
Перечитала, увидела, что пропустила “покрасить стены да и мебель”. На самом деле очень обрадовалась, когда прочитала у Вас про “стиль коттедж”, потому что не люблю откровенное кантри, а дерево как будто к ему обязывает. Спасибо!

Алена:
09/09/2011 at 11:33 am
Здравствуйте! У Вас сайт-учебник! Работает “сарафанное радио”, узнала о нем от подруги. Я тоже очень люблю голубой, но страшно применить его на практике по настоящему:). Так как у нас много детей, “детская тема” невольно проникает в интерьер. На стульях в кухне – джинсовые сиденья, но сама кухня северная, пол в ней линолеум “Весна”, блики “белый-серый-какао”.

Стиль, как я поняла по Вашим статьям – “коттедж”, некрашенное дерево – шкафчики, полки, стол, стулья, панели. И еще у меня много белой сувенирной керамики, белые стены и двери. Вроде бы неплохо, но чего-то не хватает. Не могу решить, в какие цвета покрасить и мебель. Кухня 3*3,5м. Пожалуйста, помогите свежим взглядом профессионала! И еще хочу подкинуть Вам идею для статьи: “джинсовый стиль в интерьере”, в интернете пока все невнятно:)

ticca:

10/09/2011 at 1:34 am
Джинса плюс ваш линолеум плюс белые аксессуары – возможны два варианта, один более “натуральный” (осенние цвета), другой более яркий (летние либо самые насыщенные фруктовые цвета). Первый вариант, конечно, менее надоедлив и более спокоен, а второй более веселый и оригинальный.
В первом варианте стены надо покрасить в один из светлых натуральных цветов – хаки, бамбук, песочный, цвет жухлой соломы, цвет рогожки (можно даже найти обои под рогожку).

Эти цвета прекрасно сочетаются с джинсой (это сочетание хорошо освоено в дизайне одежды). Мебель покрасить в более.насыщенные осенние цвета, лучше всего в цвет рыжей кожи (знаете его, это такой насыщенный светло-коричневый с сильным рыжим оттенком). Белые сувениры на таком фоне будут смотреться более спокойно и вообще весь интерьер будет восприниматься как типичный американский коттедж. Для оживления интерьера можно добавить пару-тройку кирпично-красных аксессуаров.

Во втором варианте я бы сделала стены оранжевыми (не самый яркий, но все-таки довольно насыщенный оттенок оранжевого, например, цвет кожуры апельсина), на этом фоне белая дверь и сувенирная керамика будут выделяться более контрастно и свежо. Крупную мебель (шкафы и стол) покрасила бы в белый цвет, а мелкую (стулья и полки для керамики) – в шоколад. Добавила бы пару-тройку аксессуаров в яблочно-зеленом цвете. Это получился бы тоже стиль коттедж, но более цветной и яркий. В этом варианте я бы еще повесила на стены пару некрупных коллажей или постеров в джинсовых рамках (обычные гладкие рамки обтягиваются джинсовой тканью – смотрится отлично).

Ирина:

27/07/2011 at 8:23 pm
Здравствуйте! Помогите советом специалиста. Делаем ремонт в гостиной – кухне. Комната 18 метров, высота потолков 2,5 метра, окнами на северо-восток. Освещена только утром. В остальное время суток темновато. В комнате есть камин. Планируем цвет стен в теплых светлых пастельных тонах. Зона кухни будет отделена барной стойкой и столиком. Подскажите, как гармонично сочетать цвета мебели в гостиной, кухне с цветом стен. Что к чему пордходит? Интуитивно чувствую, что теплый цвет стен и цвет слоновой кости у мебели будут диссонировать. Как быть? заранее благодарю, с уважением Ирина.

ticca:
27/07/2011 at 9:04 pm
Ничуть не будут диссонировать, с чего бы вдруг? Это каноническое сочетание, можете применять его спокойно.

Аля:

27/06/2011 at 3:25 pm
Здравствуйте, у меня пятиугольная гостиная – стена, противоположная одному из больших окон (их два в комнате), немного надломана пополам, а в прилегающей к ней стене три вертикальные сквозные ниши, жаль, не могу отправить фото. На полу ламинат тёмно-коричневого цвета и есть диван светло-желтого или тёмно-бежевого (не могу определить точно)цвета, на окнах рулонные шторы тёмно-желтого цвета, в потолке вырезан круг, дверей нет и не будет, большой телевизор (не знаю, куда его повесить).

Подскажите, пожалуйста, что из этого необходимо убрать (чувствую, что перегруз) или, в идеале дополнить – разбавить (шторы, тюль, обои, цвет потолка…) и что еще из мебели или аксессуаров можно добавить? Очень люблю полупустые помещения, чтобы было много свободного пространства, вообще, по душе хай тек и японский стиль, но приемлю любые эксперименты. Буду очень благодарна, если ответите и поможете.

ticca:
28/06/2011 at 5:21 pm
Я думаю, вам надо успокоить стену с нишами. Скорее всего, грузит именно она. Но я не понимаю, что значит “ниши сквозные”. Напишите, пожалуйста, подробнее, как выглядит эта стена, и мы что-нибудь придумаем. А еще лучше было бы залить фото на радикал.ру или яндекс-фотки и сюда скинуть ссылку, но если это невозможно, то надо описать стену подробнее.

Nata:

29/04/2011 at 2:55 pm
Спасибо большое за прекрасную статью о моём давно любимом сочетании цветов! У меня есть обои теплого голубого и бежевого цветов, каждый цвет 2- типов – в неравномерную неприметную полоску и однотонный, все в сочетании 1:1, есть ламинат теплого коричневого цвета (старинный дуб) и есть стандартная типовая прямоугольная комната 3Х6 метров с большим окном на северо-запад в торце, немного затемненая.

Изначально хотела оклеить 2 стены в голубой цвет – оконная и диванная стена(стена где вход в комнату и диван)и 2 стены в бежевый – стена встроенного шкафа напротив окна и стена телевизора. Но сейчас сомневаюсь, не будет ли подбное несимметричное применение цветов дисгармоничным, нигде такого не встречала. Может быть, Вы сможете подсказать, как использовать имеющиеся материалы для построения уюта и гармонии?

Nata:
29/04/2011 at 4:04 pm
И ещё забыла – Это гостиная, так как квартира типовая и небольшая – общая цель – максимально облегчить и расширить пространство, стиль современный. Дверь в комнату белая..
Спасибо большое заранее!

ticca:

30/04/2011 at 12:00 am
Да, вы правы, из-за встроенного шкафа будет асимметрия и будет выглядеть неаккуратно. А почему бы вам не оклеить нижнюю часть стен в голубой цвет, а верхнюю в бежевый, между ними пустить белый наличник и добавить белого цвета в аксессуарах? Белый потолок, белая вуаль на окне, шторы светло-голубые с бежевым рисунком (таких много) или чисто-голубые. Комната будет свежей и легкой, не будет дисгармоничной асимметрии. Белый диван с бежевыми подушками идеально завершат картинку. А если диван у вас уже есть, положите на него белый плед или покрывало.

Anonymous:
01/05/2011 at 10:51 pm
Спасибо!

Kate:
14/03/2011 at 12:35 am
подскажите, хочу спальню оформить по типу второго фото, есть большое окно с дверью на балкон,восточная сторона,мебель думаю в темном венге брать,вопрос какого цвета стелить ламинат?

ticca:
14/03/2011 at 12:11 pm
Мебель венге хорошо сочетается со светлыми полами – беленый дуб, ясень, – а также с золотистыми полами – береза, акация, светлая вишня.

Мария:

01/02/2011 at 10:01 am
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Наша спальня – 14 кв.м., окна выходят на запад, еще и балкон. Хотелось сделать интереьер лаконичным, спокойным и расслабляющим. Очень понравился вариант сочетания голубого с бежевым, представили себе его примерно так: все стены, кроме стены у изголовья кровати – бежевого цвета (возможно с едва заметным рисунком или фактурой), светлая кровать, светлый пол. Шторы и текстиль кровати – бежевый с голубым рисунком в тон голубой стене. На стене у изголовья фоторамки тоже бежевые.

В вашей статье про красивые спальни прочитали, что лучше использовать 3 основных цвета. Какой третий цвет лучше использовать в нашем случае? Как избежать скучного и неинтересного интерьера?
Заранее большое спасибо!

Мария:
01/02/2011 at 10:08 am
Или, может быть, не стоит делать одну стену голубого цвета, чтобы впоследствии можно было бы заменить текстиль (например, зимой на коралловый) и разнообразить интерьер? Еще раз благодарю 🙂

ticca:

01/02/2011 at 12:43 pm
Интерьеры, построенные на сочетании голубого и бежевого, чаще всего делают третьим цветом белый, пастельно-желтый (как вариант – золотистый, цвет старого золота) и светлые цвета сладкой палитры (карамель, цвет молочного шоколада и пр.). Вы очень хорошо продумали весь интерьер, и я думаю, не надо отказываться от идеи голубой стены.

Вообще я бы сделала все точно так, как вы описали, а третьим цветом сделала белый. Если белым будет пол, кровать и легкий, тонкий узор на бежевых стенах (бежевых обоев с тонким белым рисунком много, вы наверняка найдете нужное), то весь интерьер как раз и будет лаконичным, спокойным и релаксационным. К такому интерьеру и коралловый текстиль подойдет – тот пастельный голубой, который используется для сочетания с бежевым, хорошо воспринимает коралловый цвет, главное, чтобы фактура была без блеска.

Но можно, конечно, остановиться и на пастельно-желтом или на светлых сладких цветах типа цвета шоколадного мороженого – тоже будет очень хорошо.

Марьяна:

01/02/2011 at 1:33 pm
Спасибо большое)

Alina:
23/11/2010 at 12:06 am
Второе фото просто поражает своей красотой, такая гостиная – просто мечта. Легкая и уютная.

80 580 Бежево-синих фотографий - бесплатные и лицензионные фотографии от Dreamstime

Серые, темно-серые и бежевые подушки на кровати с синей стенкой. Спальня

Цветной картон фон бежевый красный синий тона. Скопируйте пространство. Горизонтальный

Текстура синих полос. Текстура бежевого камня с синими полосами

Интерьер гостиной open space с современной мебелью - тёмно-синим диваном, бежевым креслом, журнальным столиком и другими предметами в интерьере.Золотой цвет. Реальное фото

Абстракция и размытие в движении Морской пейзаж синий, бежевый и белый. Цвета океана и пляжа

Голубое одеяло и подушки на бежевом деревянном диване в интерьере белого лофта с дверью. Реальное фото. Концепт

Бледно-нежный мягкий синий и бежевый градиент абстрактного фона. Предпосылка ткани. Бледно-нежный мягкий синий и бежевый градиент абстрактного фона, ткань

Жизнерадостная брюнетка, играющая в видеоигры, в гарнитуре виртуальной реальности на бежевом и синем.

Девушка в бежевой куртке и белом комбинезоне. Улыбаясь, сложила руки, позирует стоя на синем студийном фоне. Крупный план. Великолепная блондинка в бежевом пиджаке

Брюнетка-модель в бежевом платье. На ее татуированной руке есть часы. Стоя боком на синем фоне студии. Закройте вверх. Модель брюнетка с длинными кудряшками

Женщина в бежевом пиджаке, белом комбинезоне.Улыбается, трогает ее волосы, боком стоит на синем студийном фоне. Крупный план. Блондинка в бежевом пиджаке и

Бежевый елочный шар на синем фоне. Место для текста

Бежевый елочный шар на синем фоне. Место для текста

Рулоны переливающихся штор в бежево-синем цвете.

Узор выполнен из тропических зеленых пальмовых листьев, ракушек и морских камней на бежево-голубом фоне.Концепция путешествий и отдыха. Выкройка выполнена

Женская рука с бежево-синим и красным лаком. Концепция выбора лака для ногтей.

Бежевая соломенная шляпа с синими солнцезащитными очками, разноцветными морскими ракушками, цветами франжипани и зелеными пальмовыми листьями на песке, летние каникулы. Концепт, вертикальная композиция

Старая потрепанная белая, бежевая кирпичная стена с синими пятнами краски крупным планом.шероховатая текстура поверхности. Старая обшарпанная белая, бежевая кирпичная стена с синими пятнами краски крупным планом

Вид снизу открытые бежевые пляжные зонтики на фоне голубого неба. Вид снизу открытых бежевых пляжных зонтиков против голубого неба и яркого солнечного света летом. Пляж